Italienische Barockschreibkommode in Pultform,
sog. ribalta, urspr. 18. Jh., olivenholzfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, 1 kleine und 3 große Laden, mit Ahorn in Rocaillenform nachmarketiert, Schreibteil mit Klappe und Innenschüben und Fachteilen, funktionstüchtige Schlösser, 107 x 133 x 60 cm, Teile ergänzt bzw. überarbeitet, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |